MOBILI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE

mer 25 Ottobre 2017
Asta Live 222
178

ARMADIO, LOMBARDIA, SECOLO XVII

€ 4.000 / 6.000
Stima
Aggiudicazione

in noce, fronte a due sportelli con due piccoli sportelli sottostanti intagliati a rilievo con motivi fogliacei entro riserve sagomate, angoli scantonati ornati da grandi nastri terminanti in riccioli su due sportelli in forma di plinti intagliati a cartelle sagomate tra volute fogliacee, grande cappello modanato con fascia centrale intagliata a decori fogliacei con fiori agli angoli, fianchi sformellati, su piedi a mensola, cm   254x190x80