12 GIUGNO 2017
Asta, 0218
105

RICCARDO MAGNI

Stima
€ 500 / 800
Aggiudicazione  Registrazione

RICCARDO MAGNI

(1886 - 1964)

Città futurista. Sale

tempera, gouache e collage su carta applicata su tela, cm 17x24,5

firmato, titolato e datato

eseguito nel 1915

Provenienza

Galleria della Balduina, Roma

Collezione privata, Milano