12 GIUGNO 2017
Asta, 0218
106

LUCA CHESSA

Stima
€ 500 / 800
Aggiudicazione  Registrazione

LUCA CHESSA

(1918 - 1997)

Frecce Futuriste Libere

olio su cartone applicato su tela, cm 28,5x24

firmato e titolato

Provenienza

Galleria Lifeland Art ‘69,  Roma

Collezione privata, Milano

Art Gallery, Roma

Lanternino di Diogene, Roma