12 GIUGNO 2017
Asta, 0218
104

LUCA CHESSA

Stima
€ 500 / 800
Aggiudicazione  Registrazione

LUCA CHESSA

(1918 - 1997)

Parole futuriste in libertà

olio su cartone applicato su tela, cm 28x22

firmato e titolato

Provenienza

Arte Studio Stella Polare, Lido

Galleria Lifeland Art 69,  Roma

Galleria La Civetta, Lido di Roma

Collezione privata, Milano