Milano,
lun 12 Giugno 2017
Asta Live 218
125

FRANCO GENTILINI

€ 2.000 / 3.000
Stima
Aggiudicazione

FRANCO GENTILINI

(Faenza 1909 - Roma 1981)

Busto di ragazza

olio sabbiato su tela, cm 50x40

firmato e datato

sul retro: titolato e datato

eseguito nel 1978

L’opera è accompagnata da autentica di Luciana Gentilini su fotografia

Provenienza

Galleria La Polena,Genova

galleria d’Arte Bonaparte, Milano