Milano,
lun 12 Giugno 2017
Asta Live 218
149

ANTONIO CORPORA

€ 1.200 / 2.000
Stima
Aggiudicazione

ANTONIO CORPORA

(Tunisi 1909 - Roma 2004)

Il porto

olio su tela, cm 55x65

firmato e datato

sul retro: firmato, titolato e datato

eseguito nel 1945

L'opera è accompagnata da autentica dell'Archivio Antonio Corpora su fotografia