Milano,
lun 12 Giugno 2017
Asta Live 218
150

CARLO LEVI

€ 1.500 / 2.000
Stima

CARLO LEVI

(Torino 1902 - Roma 1975)

La fanciulla di Grottarossa

olio su tela, cm 38x46

firmato

sul retro: firmato e datato

eseguito nel 1964

Provenienza

Galleria La Barcaccia, Roma

Galleria Le Muse, Bari

Collezione privata, Bari