OBJETS DE VERTU E OPERE D'ARTE DA COLLEZIONE

lun 29 Maggio 2017
Asta Live 214
38

SCULTURA, TOSCANA, SECONDA METÀ SECOLO XVI

€ 3.000 / 4.000
Stima

in legno patinato raffigurante San Giovanni Battista, alt. cm 39; su piedistallo quadrangolare modanato in legno, alt. cm 12,5

Provenienza

Firenze, Collezione Carlo De Carlo (Asta Semenzato, Firenze 19 aprile 2001, lotto 102);

Firenze, Collezione privata