MONETE E MEDAGLIE DA COLLEZIONE. DAL MEDIOEVO AL XX SECOLO

1 GIUGNO 2017
Asta, 0212
206

UNDICI MEDAGLIE IN BRONZO ENTRO ASTUCCIO ORIGINALE

Stima
€ 400 / 500
Aggiudicazione  Registrazione

opus Vincenzo Catenacci, scultore e incisore attivo nel regno delle due Sicilie nei primi decenni del secolo XIX. Astuccio a forma di libro con dorso in pelle impresso in oro e la descrizione coeva dei personaggi illustrati

Raro, q. FDC (11)