MONETE E MEDAGLIE DA COLLEZIONE. DAL MEDIOEVO AL XX SECOLO

1 GIUGNO 2017
Asta, 0212
184

SEI MONETE E MEDAGLIE E UN CALCO IN GESSO

Stima
€ 100 / 200

medaglia dell’Incoronazione, argento, 1825

Repubblica Cesalpina, anno IX napoleonico, argento

medaglia satirica, piombo

due monete asburgiche, mistura

moneta portoghese, argento

calco in gesso di figura femminile

MB/SPL (7)