MONETE E MEDAGLIE DA COLLEZIONE. DAL MEDIOEVO AL XX SECOLO

1 GIUGNO 2017
Asta, 0212
183

LEOPOLDO II DI LORENA (1824-1859), MEDAGLIA CELEBRATIVA

Stima
€ 200 / 400
Aggiudicazione  Registrazione

del passaggio del Granduca a Chaux De Fonds, 1821 Ag mm 40

FDC. Della massima rarità

Esemplare che non ci risulta essere mai apparso in alcuna pubblicazione o vendita pubblica