MONETE E MEDAGLIE DA COLLEZIONE. DAL MEDIOEVO AL XX SECOLO

1 GIUGNO 2017
Asta, 0212
191

OTTO MEDAGLIE IN ARGENTO, IMPERO AUSTRO-UNGARICO

Stima
€ 400 / 800
Aggiudicazione  Registrazione

inserite in preziosa scatola in cuoio verde e fregi impressi in oro; Francesco Giuseppe imperatore, Giuseppe Radetzky, Principe Schwarzenbercius; battaglia di Novara 1848

q. FDC (8)