MONETE E MEDAGLIE DA COLLEZIONE. DAL MEDIOEVO AL XX SECOLO

1 GIUGNO 2017
Asta, 0212
190

DUE MEDAGLIE BRITANNICHE IN SCATOLA ORIGINALE

Stima
€ 200 / 500
Aggiudicazione  Registrazione

Regina Vittoria e il principe consorte Alberto, grande modulo in bronzo

Regina Vittoria e il principe consorte Alberto, grande modulo in “gesso”? con splendida cornice in argento che racchiude la medaglia in teca di vetro

Datate 10 febbraio 1840, Opus Baily - Wyon

q. FDC (2)