MONETE E MEDAGLIE DA COLLEZIONE. DAL MEDIOEVO AL XX SECOLO

gio 1 Giugno 2017
Asta Live 212
596

FIRENZE, FERDINANDO I DE’ MEDICI GRANDUCA (1588-1609), OTTO MONETE

€ 400 / 600
Stima

Crazia (MIR 243/244) (3); Quattrino (MIR 245/248) (5). Alcuni molto rari.

MB/BB

(8)