MONETE E MEDAGLIE DA COLLEZIONE. DAL MEDIOEVO AL XX SECOLO

gio 1 Giugno 2017
Asta Live 212
595

FIRENZE, FERDINANDO I DE’ MEDICI GRANDUCA (1588-1609), DODICI QUARTI DI GIULI IN ARGENTO

€ 800 / 1.200
Stima

Tipi MIR 240/243. Si segnala un esemplare con stemma (forato) estremamente raro

BB

(12)