MONETE E MEDAGLIE DA COLLEZIONE. DAL MEDIOEVO AL XX SECOLO

gio 1 Giugno 2017
Asta Live 212
594

FIRENZE, FERDINANDO I DE’ MEDICI GRANDUCA (1588-1609), TRE MEZZI GIULI IN ARGENTO

€ 500 / 600
Stima
Aggiudicazione

I serie 1598 Estremamente raro (anno mancante in tutte le pubblicazioni consultate), 1599 Molto raro (MIR 236/1), senza data?

MB/BB

(3)