Stampe e disegni dal XVI al XX secolo

20 GIUGNO 2017
Asta, 0209
210

Piazzetta, Giovanni Battista

Stima
€ 4.500 / 5.500
Aggiudicazione  Registrazione

Piazzetta, Giovanni Battista

(Venezia 1682 – 1754)

RITRATTO DI GIOVANE UOMO CON LIBRO

Gessetto nero e matita bianca su carta vergellata grigio-verde.

mm 375x275.

Provenienza:

Collezione Bernasconi De Luca, Appiano Gentile (CO)