Stampe e disegni dal XVI al XX secolo

20 GIUGNO 2017
Asta, 0209
209

Galli Bibiena, Giuseppe

Stima
€ 1.800 / 2.500
Aggiudicazione  Registrazione

Galli Bibiena, Giuseppe

(Parma 1696 – Berlino 1757)

CAPRICCIO CON PORTICATO E FIGURE

Penna e inchiostro bruno e acquerello grigio. mm 380x275.

Provenienza:

G. Strogonoff (Lugt, 550. Timbro al recto)