Stampe e disegni dal XVI al XX secolo

20 GIUGNO 2017
Asta, 0209
211

Van Bloemen, Jan Frans

Stima
€ 1.000 / 1.500
Aggiudicazione  Registrazione

Van Bloemen, Jan Frans

(Anversa 1662 – Roma 1749)

TEMPIO DELLA SIBILLA A TIVOLI

Acquerello grigio su carta vergellata. mm 345x230.

Provenienza:

Sir Bruce Stirling Ingram, Chesham (Lugt, 1405°. Timbro apposto due

volte sul supporto)

Marco Chiarini, Firenze