12 GIUGNO 2017
Asta, 0208
376

SERGE CHARCHOUNE

Stima
€ 2.500 / 3.500
Aggiudicazione  Registrazione

SERGE CHARCHOUNE

(Buguruslan 1888 - Parigi 1975)

COMP-N INSP. PAR LA HARPE VAR N3

olio su tela, cm 81x60

firmato e datato

sul retro: firmato, titolato e datato

eseguito nel 1960

Provenienza

Galleria Lorenzelli, Bergamo

Collezione privata, Bergamo