12 GIUGNO 2017
Asta, 0208
337

GIANFRANCO ZAPPETTINI

Stima
€ 9.000 / 14.000

GIANFRANCO ZAPPETTINI

(Genova 1939)

La trama e l’ordito n. 6

resine e acrilico su tela, cm 100x100

sul retro: firmato, titolato e datato

eseguito nel 2006

L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia

Gianfranco Zappettini. Stati di colore.

Il bianco il blu, Galleria Santo Ficara, Firenze, ottobre 2007, ivi ripr. p.43