12 GIUGNO 2017
Asta, 0208
338

GETULIO ALVIANI

Stima
€ 8.000 / 12.000
GETULIO ALVIANI

(Udine 1939)

Cromia spettrologica quadrato

nel quadrato

tecnica mista su tavola, cm 64,5x64,5,

entro teca in plexiglass

sul retro: firmato

eseguito nel 1970-1972

Provenienza

Galleria Plura, Milano

IV Biennale Morgan’s Paint, Ravenna,

18 giugno - 30 agosto 1972