12 GIUGNO 2017
Asta, 0208
216

ALDO MONDINO

Stima
€ 3.500 / 6.000

ALDO MONDINO

(Torino 1938 - 2005)

Le bilance

Acrilico su tela, cm 50x50

firmato

sul retro: firmato, titolato e datato

eseguito nel 1972

L’opera è accompagnata da autentica dell’Archivio Aldo Mondino su fotografia con il n. 20071120121125

Provenienza

Valente Arte Contemporanea. Finale Ligure

Collezione privata, Milano