DIPINTI E SCULTURE DEL SECOLO XIX

148

Ulvi Liegi

€ 10.000 / 15.000
Stima

Ulvi Liegi

(Livorno 1858 - 1939)

BOCCA DI MAGRA

olio su tela riportata su compensato, cm 37x59

firmato in basso a sinistra e in basso a destra

retro: timbro della Galleria Carini di Milano, timbro della Collezione Pietro Antoni di Cocco

Provenienza

Galleria Carini, Milano

Collezione Pietro Antoni di Cocco, Montecatini