DIPINTI E SCULTURE DEL SECOLO XIX

149

Giovanni Fattori

€ 7.000 / 9.000
Stima
Aggiudicazione

Giovanni Fattori

(Livorno 1825 - 1908)

SOLDATO A CAVALLO

olio magro su tavola, cm 23,5x13,5

firmato in basso a sinistra

L'opera è corredata da attestato di archiviazione n. 417913 rilasciato dall'Istituto Matteucci il 12 aprile 2017.