DIPINTI E SCULTURE DEL SECOLO XIX

152

Telemaco Signorini

€ 6.000 / 8.000
Stima
Aggiudicazione

Telemaco Signorini

(Firenze 1835 - 1901)

STRADINA DI SETTIGNANO

olio su cartoncino, cm 16x10

firmato in basso a sinistra

L'opera è corredata da attestato di archiviazione n. 417925 rilasciato dall'Istituto Matteucci il 12 aprile 2017.