DIPINTI E SCULTURE DEL SECOLO XIX

151

Giovanni Bartolena

€ 3.500 / 5.000
Stima

Giovanni Bartolena

(Livorno 1866 - 1942)

CAMPAGNA DI CAMPOLECCIANO

olio su cartone, cm 16x29

firmato in basso a sinistra

retro: timbro della Collezione Mario Borgiotti, iscritto "Opera molto bella / di Giovanni Bartolena / Mario Borgiotti"

Provenienza

Collezione Mario Borgiotti