DIPINTI E SCULTURE DEL SECOLO XIX

154

Pietro Fragiacomo

€ 1.500 / 2.000
Stima
Aggiudicazione

Pietro Fragiacomo

(Trieste 1856 - Venezia 1922)

PRIMAVERA NEI CAMPI

olio su tavoletta, cm 25,5x55,5

firmato in basso a sinistra

Per opere di analogo soggetto si confronti A. Baboni, Pietro Fragiacomo, Trieste 2016, p. 355 nn. 263-266.