22 MARZO 2017
Asta, 0202
86

PICCOLA CORNICE, PIEMONTE, SECOLO XVII

Stima
€ 800 / 1.200

in legno intagliato e argentato, battuta liscia, fascia aggettante intagliata a motivi di frutti alternati a foglie con nastri intrecciati ai centri, gola liscia su profilo a foglie accartocciate, motivo di fogliette dipartenti dai centri scende a muro; luce cm 19,8x13,5, ingombro cm 33,4x26,7