22 MARZO 2017
Asta, 0202
112

GRANDE CORNICE, EMILIA, SECOLO XVII

Stima
€ 2.000 / 3.000
Aggiudicazione  Registrazione

in legno intagliato e dorato, battuta a foglie aperte rilevate rivolte verso l’interno, profilo a baccellature che dai centri si portano con andamento obliquo verso gli angoli, fascia a fogliette aperte rivolte all’esterno digradante a muro. Doratura a guazzo in oro zecchino con preparazione a bolo; luce cm 99x72,5, ingombro cm 117x90