22 MARZO 2017
Asta, 0202
80

CORNICE, TOSCANA, SECOLO XVII

Stima
€ 1.200 / 1.800
Aggiudicazione  Registrazione

CORNICE, TOSCANA, SECOLO XVII

in legno dipinto e dorato, battuta dorata a gola liscia su fascia bombata, sagoma a cassetta interamente decorata a motivi geometrici dipinti, gole e gole rovesce dorate su fascia piatta che scende a muro; luce cm 53x41, ingombro cm 70,5x58,5