22 MARZO 2017
Asta, 0202
81

CORNICE, TOSCANA, SECOLO XVII

Stima
€ 700 / 1.000
Aggiudicazione  Registrazione

CORNICE, TOSCANA, SECOLO XVII

in legno dorato, battuta a motivo ondulato e controbattuta a gola liscia, ampia fascia piatta dipinta a racemi vegetali alternati a fiori chiusa da sagoma a dentelli. Doratura a guazzo in oro zecchino con preparazione a bolo; luce cm 64,5x87,5, ingombro cm 88x113