22 MARZO 2017
Asta, 0202
79

CORNICE, LOMBARDIA, SECOLO XVII

Stima
€ 1.500 / 2.500

in legno intagliato, ebanizzato e dorato, battuta liscia su profilo rilevato con foglie dorate alternate a fondo ebanizzato a formare un motivo a tortiglione, profonda gola liscia nera, profilo a nastro ritorto dorato ed ebanizzato scende a muro; luce cm 107,5x90,5, ingombro cm 127x100