22 MARZO 2017
Asta, 0202
178

CORNICE, PIEMONTE, SECOLO XVII

Stima
€ 700 / 1.000
Aggiudicazione  Registrazione

in legno intagliato e argentato, battuta a gola liscia, profilo rilevato di grandi foglie lanceolate ricorrenti e sovrapposte che dai centri, segnati da nastri incrociati, si portano agli angoli abbelliti da foglie aperte stilizzate, gola liscia scende a muro; luce cm 40,3x31,3, ingombro cm 54x43,5