22 MARZO 2017
Asta, 0202
177

CORNICE, PIEMONTE, SECOLO XIX

Stima
€ 200 / 300
Aggiudicazione  Registrazione

CORNICE, PIEMONTE, SECOLO XIX

in legno intagliato e dorato, battuta a gola liscia, fascia bombata a motivi di frutti alternati a foglie e fermati agli angoli da nastro, profilo discendente a muro intagliato archetti stilizzati; luce cm 25,5x33, ingombro cm 36x44