22 MARZO 2017
Asta, 0202
179

CORNICE, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XIX

Stima
€ 200 / 300

in legno intagliato, battuta a motivo dentellato, sagoma realizzata in foggia di quattro rami incrociati, da ognuno dei centri si diparte un ramo frondoso; luce cm 42x30,5, ingombro cm 62x52