22 MARZO 2017
Asta, 0202
161

CORNICE, MARCHE, SECOLO XVII

Stima
€ 1.000 / 1.500
Aggiudicazione  Registrazione

CORNICE, MARCHE, SECOLO XVII

in legno intagliato e dipinto, battuta liscia, fascia intagliata a foglie lanceolate sovrapposte e ricorrenti che dai centri, legate da nodi, si rivolgono verso gli angoli, gola liscia digradante su bordo a fusarole alternate a perle; luce cm 84x112, ingombro cm 104x132