22 MARZO 2017
Asta, 0202
160

CORNICE, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XVII

Stima
€ 600 / 900
Aggiudicazione  Registrazione

in legno intagliato e dipinto nei toni dell’ocra e del verde, fascia bombata intagliata a foglie lanceolate nervate che percorrono tutta la superficie dipartendosi da nodi ai centri e interrotte agli angoli da motivo a foglia aperta stilizzata; luce cm 92x107, ingombro cm 104x118