22 MARZO 2017
Asta, 0202
162

GRANDE CORNICE, TOSCANA, SECOLO XVII

Stima
€ 1.800 / 2.500
Aggiudicazione  Registrazione

in legno intagliato, dorato e dipinto in policromia, battuta a gole lisce su fascia intagliata a fusarole alternate a due perle, profilo con bottone inserito in un doppio nastro che si intreccia a formare un otto, gole lisce su profilo a baccellatura stilizzata aggettante digradante a muro; luce cm 220x148, ingombro cm 256x185