Mobili, arredi e oggetti d'arte

21 MARZO 2017
Asta, 0201
90

TORCIERA, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVII

Stima
€ 1.500 / 2.500
Aggiudicazione  Registrazione

in noce a patina scura intagliato, fusto a balaustro con nodo piriforme decorato a teste di cherubino alternate a festoni,  base tripode su piede a zampe ferine, alt. cm 186