DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLO

248

Thomas Charles Leeson Rowbotham

€ 1.500 / 2.000
Stima

(Dublino 1823 - Percy Lodge 1875)

VEDUTA DI COSTIERA

acquerello e lumeggiature in biacca su carta applicata su cartone, cm 43x76,5

firmato e datato "1873" in basso a sinistra