DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLO

316

Rudolf Johan Buehlmann

€ 1.500 / 2.000
Stima
Aggiudicazione

Rudolf Johan Buehlmann

(Hemberg 1802 - Zurigo 1890)

ACQUEDOTTO NELLA CAMPAGNA AL TRAMONTO

olio su tela, cm 37x56
firmato e datato "43" in basso

retro: etichetta con stemma