DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLO

317

Guglielmo Pizzirani

€ 1.200 / 1.500
Stima
Aggiudicazione

Guglielmo Pizzirani

(Bologna 1886 - 1971)

PAESAGGIO

olio su cartoncino, cm 50x72,5

firmato in basso a sinistra

retro: timbro della Galleria Marescalchi di Bologna

Provenienza

Galleria Marescalchi, Bologna