DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLO

261

Oscar Ghiglia

€ 2.000 / 3.000
Stima

Oscar Ghiglia

(Livorno 1876 - Firenze 1945)

RITRATTO DI DONNA

olio su tela, cm 34,5x25

firmato e iscritto "Studio" in alto a sinistra

retro del cartone: etichetta Galleria Luigi Battistelli

Provenienza

Galleria Luigi Battistelli, Firenze-Milano