DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLO

272

Oscar Ghiglia

€ 3.000 / 4.000
Stima

Oscar Ghiglia

(Livorno 1876 - Firenze 1945)

COMPOSIZIONE CON PANNO E ZUCCA

olio su tavola, cm 28x38,5

retro: timbro della Stanzina dei F.lli Tassi

Provenienza

Galleria La Stanzina dei F.lli Tassi, Firenze