DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLO

273

Galileo Chini

€ 1.500 / 2.000
Stima
Aggiudicazione

Galileo Chini

(Firenze 1873 - 1956)

IL PAGLIAIO TRA GLI ULIVI

olio su compensato, cm 35x44

firmato in basso a destra

retro: firmato, titolato e datato "1944"