DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLO

267

Giuseppe Colzi de' Cavalcanti

€ 6.000 / 9.000
Stima

Giuseppe Colzi de' Cavalcanti

(attivo a Firenze 1803 - 1838)

RITRATTO DI GIUSEPPA ANFORTI E DI FRANCESCO ANTONIO CORSI

olio su tela, cm 175x134

firmato e datato "1820" in basso a sinistra