DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLO

268

Pietro Luchini

€ 7.000 / 9.000
Stima
Aggiudicazione

Pietro Luchini

(Bergamo 1800 - Bologna 1883)

RITRATTO DI GENTILUOMO CON MOGLIE E FIGLIE DOPO LA CACCIA

olio su tela, cm 233x284

firmato e datato "1831" in basso a destra