DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLO

265

Cesare Ciani

€ 800 / 1.000
Stima
Aggiudicazione

Cesare Ciani

(Firenze 1854 - 1925)

STRADA DI CAMPAGNA

olio su tela applicata su compensato, cm 22,5x16,5

firmato in basso a destra

retro: iscritto "Ciani Cesare / Strada di campagna", retro della cornice: tracce dell'etichetta della Collezione Giulio Elsa Landi

Provenienza

Collezione Giulio Elsa Landi