DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLO

323

Benvenuto Benvenuti

€ 2.500 / 3.500
Stima
Aggiudicazione

Benvenuto Benvenuti

(Livorno 1881 - 1959)

PAESAGGIO CON PROFILO MONTANO

olio su cartoncino, cm 13x23,5

firmato in basso a sinistra

retro: firmato e timbro della Stanzina dei F.lli Tassi

Provenienza

Galleria La Stanzina dei F.lli Tassi, Firenze